21

ноября

Понедельник

 

Киноцентр

Ленфильм

Большой зал

Киноцентр

Ленфильм

Малый зал

Киноцентр

Великан Парк

15.30

Программа «Творческая лаборатория»

 Фильмы выпускников мастерской кинорежиссера, народного артиста России Сергея Снежкина

 

 

19.00

Церемония открытия фестиваля

 Показ фильма Рыба-мечта

(Россия-Эстония)

Фильм представляет режиссер

 

 

22

ноября

Вторник

 

16.00

Программа  российских короткометражных фильмов

 

 16:30

"Новые возможности для молодых кинематографистов: презентация проектов Молодежного центра союза кинематографистов Санкт Петербурга".

 

 

17.30

К 85-летию кинорежиссера, народного артиста России Игоря Масленникова.

 Программа фильмов выпускников мастерских  И.Ф.Масленникова  во ВГИКе и СПбГУ КиТ

19.00

Конкурс

  Я здесь

(Латвия) драма

 Встреча с актрисой, исполнительницей главной роли (Латвия)

 19.00 

Ретроспектива Госфильмофонда

 Студенческие фильмы больших мастеров. Часть I

Осторожно!Пошлость! (Э.Климов,1959 г.)

Тихий Дон: Фрагменты из романа(А.Бобровский, Ю.Кавтарадзе, В. Карасев, В.Ордынский, 1952 г.)

Карусель(М. Кобахидзе, 1962)

На полустанке(Д.Асанова, 1965)

Вещи(Н. Михалков, 1967)

15.00

Показ фильма из секции «Российские дебюты»

Тэли и Толи

 

 

 

21.30

Конкурс

 Птица

(Россия)

 

Встреча с режиссером  Ксенией Баскаковой

 

 21.00

Показ фильма из секции «Инфо-Панорама»

 Лето замерзших фонтанов(Грузия-Литва)

23  

ноября

Среда

 

 18.00

Конкурс

 

 Хорошая жена

(Сербия)

Встреча с режиссером и актрисой Мирьяной Каранович (Сербия)

  16.00

Молодое французское кино в Петербурге

 Фильмы слушателей кинематографических школ Сорбонны, Школы Люмьер, университета г. Бордо и др.

Лекция члена жюри фестиваля «Начало», киноведа и социолога, профессора университета Сорбонна  Кристиана Фейгельсона

 

 15.00

Показ фильма из секции

«Российские дебюты»

 

 

 Параллельные прямые пересекаются в бесконечности

 

 

 21.00

Конкурс

 

               Жизнь Анны                (Грузия) драма

 19.35

Ретроспектива Госфильмофонда

 Часть II

Хлеборобы(И.Протопопов,1930 г.), Коля Петров(И. Градов, 1939 г.)

Домби и сын: Фрагмент по роману Диккенса(М. Таврог, 1946), История дружбы(Ю. Вышинский, 1950 г.)

 21.00

Показ фильма из секции «Инфо-Панорама»

 

 Отец (Германия, Косово, Македония, Франция)

 

Фильм представляет представитель Гёте института.

24

ноября

Четверг

 

 16.30

Конкурс

 

 Клезмер

(Польша) драма

 

 

 

 15.00

Показ фильма из секции «Российские дебюты»

 

 Второе счастье, или Кино за 40 часов

 

Фильм представляет режиссер.

 18.15

Конкурс

 Самый счастливый день в жизни ОллиМяки

(Финляндия)

Встреча с режиссером

 18.15

Ретроспектива Госфильмофонда

 Часть III

Преодоление(Ю.Клепиков, 1967 г.)

Настасья и Фомка(Н.Губенко, 1968 г.)

Трое(Б. Фрумин, 1969 г.)

 

 21.00

Церемония закрытия, вручение премий

 

 Показ фильма Чужое тело

(Германия)

Фильм представляет  режиссер  

 

 21.00

Показ фильма из секции «Инфо-Панорама»

 

  Хеди

(Тунис, Франция)

24

ноября

Четверг

 

Киноцентр

Ленфильм

Директорский зал

(Показы для жюри)

 

 10.00

 Самый счастливый день в жизни Олли Мяки

(Финляндия)

 

 12.00

Клезмер

(Польша)

 

 14.00-15.00

Заседание жюри