20 НОЯБРЯ, ВТОРНИК

 

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

 

17:00    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

18:00    ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ

19-00    КОФЕ-БРЕЙК

19:30    Специальный показ Госфильмофонда
             ФИЛЬМ ОТКРЫТИЯ — ЗЕРКАЛО ДЛЯ ГЕРОЯ
             (режиссер: Владимир Хотиненко, 1987, дебют)

 

 

 

 

21 НОЯБРЯ, СРЕДА

 

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

 

12:00    ГУСТЫЕ РЕСНИЦЫ ЛАУРИ МЯНТУВААРА, режиссер Х.Хауру (Финляндия)

15:30    ЦЕРКОВЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ СЛАВЫ, режиссер Хюн-Шин Мо (Ю. Корея)

17:10    ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ, режиссер А. Яновская (Россия)

 

СИНИЙ ЗАЛ

 

12:00    СТУДЕНЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ

   ВАСЯ,  режиссер А. Бушнев (Россия)

   ЛЕЙЛА,  режиссер С. Боума (Босния, Нидерланды)

   ДЕРЕВО, режиссер Х. Мухиева (Россия, Чечня)

   ВЗЯТКА, режиссер А. Харитонов (Россия)

   ФАУСТ ВО ТЬМЕ, режиссер И. Сол (Мексика)

   ПИТЕР. ЧЕРНУХА, режиссер Д. Волков (Россия)

 

15:30    КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

   ПЛАЧ ТАНБУРА, |режиссер А. Сабири (Таджикистан)

   СТРАХ, режиссер Е. Полякова (Россия)

   НЕЖНАЯ НОЧЬ, режиссер Цю Ян (Китай, Франция)

   ТЕМНАЯ НОЧЬ, режиссер И. Плечев (Россия)

   ТЕНЬ СОВЫ, режиссер М. Шулаев (Россия)

   HELSINKI. MANSPLAINING. РЕЗНЯ, режиссер И. Раутси (Финляндия)

 

17:30    Звезды кино в рекламе. Реклама великих режиссеров.

 

БЕЛЫЙ ЗАЛ

 

РЕТРОСПЕКТИВА ДЕБЮТОВ ВЕЛИКИХ РЕЖИССЕРОВ

13-15    Обзор ретроспективных фильмов фестиваля от Михаила Трофименкова

13:30    ГРАЖДАНИН КЕЙН, режиссер: Орсон Уэллс, 1941

15:40    НОЧЬ ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ, режиссер: Джордж Ромеро, 1968

17:20    МАЛЬТИЙСКИЙ СОКОЛ, режиссер: Джон Хьюстон, 1941

 

 

 

22 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

 

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

 

12:00    СИНИЙ ГОЛЛИВУД, режиссер Ф. Габриэле (Англия)

15:00    ВОСХОД В КИММЕРИИ, режиссер С. Фармакас (Кипр)

17:30    МАСТЕР-КЛАСС АРМАНА ЯХИНА «Что может компьютерная графика»

 

СИНИЙ ЗАЛ

 

12:00    СТУДЕНЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ

   РАВВИН, режиссер У. Хертц (Израиль)

   ЗА ЯБЛОЧКО, режиссер К. Роганова (Россия)

   ВИДЕО МАРАТА, режиссер А. Кудабаев |Казахстан|

   ПАРАД ПЛАНЕТ, режиссер В. Смолина (Россия)

   ВЗГЛЯД, режиссер Ф. Самади (Иран, Италия)

   ШЕСТЬ. ДВА. ВОСЕМЬ, режиссер А. Кузнецова (Россия)

 

15:00    КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

   ПРОЩАЙ, ЛЮБИМЫЙ!, режиссер К. Раппопорт, А. Цыпкин, П. Капинос (Россия)

   ЛЕНИНГРАД В ДАЛИ, режиссер М. Алоха (Россия, США)

   НОЧНАЯ ТЕНЬ, режиссер Ш. Эль-Хамус (Нидерданды)

   УЧИТЕЛЬ, режиссер М. Елагин (Россия)

   111 ХОРОШИХ ДНЕЙ, |режиссер Д. Тригви (Фарерские острова)

   ХУДРУК, |режиссер И. Ермолов (Россия)

 

БЕЛЫЙ ЗАЛ

 

РЕТРОСПЕКТИВА ДЕБЮТОВ ВЕЛИКИХ РЕЖИССЕРОВ

15-45    Обзор ретроспективных фильмов фестиваля от Михаила Трофименкова

16:00    НА ПОСЛЕДНЕМ ДЫХАНИИ, режиссер: Жан-Люк Годар, 1959

17:40    ЧЕТЫРЕСТА УДАРОВ, режиссер: Франсуа Трюффо, 1959

19:30    12  РАЗГНЕВАННЫХ МУЖЧИН, режиссер: Сидни Люмет, 1957

 

 

 

23 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

 

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

 

15:30    СКОРО ВСЕ КОНЧИТСЯ, режиссер А. Рыбин (Россия)

19:00    ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ

20:00    ФИЛЬМ ЗАКРЫТИЯ — Сулейман гора, режиссер Е. Стишова (Россия, Киргизия, Польша )

21:00    Выступление рок-группы «Биртман» ( в фойе 4 этажа)

 

СИНИЙ ЗАЛ

 

14:50    Повтор студенческих и короткометражных фильмов

 

БЕЛЫЙ ЗАЛ

 

РЕТРОСПЕКТИВА ДЕБЮТОВ ВЕЛИКИХ РЕЖИССЕРОВ

13:50    АТАЛАНТА, режиссер: Жан Виго, 1934

15:30    ХИРОСИМА, ЛЮБОВЬ МОЯ, режиссер: Ален Рене, 1959

17:10    ДУЭЛЬ, режиссер: Стивен Спилберг, 197

 

 ----------------------------

 

 

20 NOVEMBER, TUESDAY

 

BIG HALL

 

17:00    PRESS CONFERENCE

18:00    OPENING CEREMONY

19-00    COFFEE BREAK

19:30    FILM-OPENING

 

 

 

21 NOVEMBER, WEDNESDAY

 

BIG HALL

 

12:00    THICK LASHES OF LAURI MANTYVAARA, director: H.Hauru (Finland)

15:30    NATIONAL GLORY CHURCH, director: Mo Hyun-Shin (Republic of Korea)

17:10    EXCITING LIFE, director: A. Yanovskaya (Russia)

 

BLUE HALL

 

12:00    STUDENT FILMS

   VASYA, director: A. Bushnev (Russia)

   LEJILA, director: S. Bouma (Bosnia and Herzegovina, Netherlands)

   THE TREE, director: H. Mukhiyeva (Russia, Chechnya)

   THE BRIBE,director: A. Kharitonov (Russia)

   FAUSTO IN THE DARK, director: I. Ahumada (Mexico)

   PETERSBURG. NOIR, director: D.Volkov (Russia)

 

15:30    SHORT FILMS

   THE CRYING OF TANBUR, director: A. Sabiri (Tajikistan)

   FEAR, director: E. Polyakova (Russia)

   A GENTLE NIGHT, director: Qiu Yang (China, France)

   DARK NIGHT, director: I. Plechev (Russia)

   THE SHADOW OF AN OWL, director: M. Shulaev (Russia)

   HELSINKI MANSPLAINING MASSACRE, director: I. Rautsi (Finland)

 

17:30    MOVIE STARS IN ADVERTISING.ADVERTISING OF A GREAT DIRECTORS.

 

WHITE HALL

 

RETROSPECTIVE DEBUTS BY GREAT DIRECTORS

13:30    CITIZEN KANE, director: George Orson Welles, 1941

15:40    NIGHT OF THE LIVING DEAD, director: George Andrew Romero, 1968

17:20   THE MALTESE FALCON, director: John Huston, 1941

 

 

22 NOVEMBER, THURSDAY

 

BIG HALL

 

12:00    BLUE GOLLYWOOD, director: F. Gabriele (UK/USA)

15:00    SUNRISE IN KIMMERIA, director: S. Farmakas (Cyprus)

 

BLUE HALL

 

12:00    STUDENT FILMS

   THE RABBI, director: U. Hertz (Israel)

   BECAUSE OF A LITTLE APPLE, director: K. Roganova (Russia)

   MARAT’S VIDEO, director: A. Kudabaev (Kazakhstan)

   PLANETARY ALIGNMENT, director: V. Smolina (Russia)

   GAZE, |director: F. Samadi (Iran,Italy)

   SIX, TWO, EIGNT, director: A. Kuznetsova (Russia

 

15:00    SHORT FILMS

   FAREWELL, MY LOVE, director: K.Rappoport, A. Tsypkin, P. Kapinos (Russia)

   WHITE NIGHTS SALVADOR, director: M. Alokha (Russia, USA)

   NACHTSCHADE, director: S. El-Hamus (Netherlands)

   THE TEACHER, director: M.Elagin (Russia)

   11 GOOD DAYS, director: D. Trigvi (Faroe Island)

   ARTISTIC DIRECTOR, director: I. Ermolov (Russia)

 

WHITE HALL

 

RETROSPECTIVE DEBUTS BY GREAT DIRECTORS

16:00    À BOUT DE SOUFFLE, director: Jean-Luc Godard, 1959

17:40    LES QUATRE CENTS COUPS, director: Francois Truffaut, 1959

19:30    12 ANGRY MEN, director: Sidney Lumet, 1957

 

 

23 NOVEMBER, FRIDAY

 

BIG HALL

 

15:30    ALL WILL AND SOON, director: A. Rybin, (Russia)

19:00    CLOSING CEREMONY

20:00    FILM-CLOSURE — Suleiman mountain, director: E. Stishova (Russia, Kyrgyzstan, Poland)

21:00    Speech by the rock band «Birtman» ( foyer 4th floor)

 

BLUE HALL

 

14:50    Repeat student and short films

 

WHITE HALL

 

RETROSPECTIVE DEBUTS BY GREAT DIRECTORS

13:50    L'ATALANTE, director: Jean Vigo, 1934

15:30    HIROSHIMA MON AMOUR, director: Alain Resnais, 1959

17:10    DUEL, director: Steven Allan Spielberg, 1971